Компания «Техносила» приобрела екатеринбургский онлайн-гипермаркет E96.ru

Продавец бытовой техники и электроники «Техносила» приобрел 100% акций екатеринбургского онлайн-гипермаркета E96.ru, сообщила «Техносила».

Покупка позволит «Техносиле» нарастить долю продаж в Интернете и укрепить позиции на Урале и в Сибири, отмечается в сообщении «Техносилы». А Е96.ru объединение с крупным ритейлером поможет активно развиваться, сохранив собственный бренд, говорится там же. На момент заключения сделки Е96.ru уже был интегрирован в бизнес «Техносилы», согласно сообщению. Раскрыть сумму представители обеих сторон отказались, пишут «Ведомости».

«Техносила» купила Е96.ru, чтобы войти в число лидеров среди мультиканальных ритейлеров в ближайшие три года, приводятся слова гендиректора «Техносилы» Ильи Тимченко в сообщении. В 2016 г. компания планирует нарастить ассортимент с 30 000 до 100 000 наименований.

Без учёта долгов бизнес Е96.ru может стоить около 1,5 миллиарда рублей, говорит партнёр Data Insight Федор Вирин. Однако на момент покупки Е96.ru находилась в достаточно тяжёлом состоянии, поэтому реальная цена могла составлять от 0,5 миллиарда рублей, предполагает Вирин.

Областная газета Свердловской области