Континентальный кубок по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле не состоится по финансовым причинам

Финальные соревнования по лыжному двоеборью в Нижнем Тагиле, запланированные на конец марта, не состоятся. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского. Основная причина отмены соревнований - отсутствие средств. 

Соответствующее уведомление уже направлено в адрес Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и национальных федераций.

- Организаторы после согласования с федерацией приняли решение отменить проведение турнира, - приводит информагентство слова президента федерации. - Причиной стали финансовые сложности.

По имеющейся информации, финальные соревнования были запланированы на несезонное время - весну. Это могло повлечь выход из соревнований ряда сильнейших иностранных спортсменов, выступающих в Континентальном кубке.

Как отмечают в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, данное решение никак не должно повлиять на финал Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина: он пройдёт в объявленный ранее срок - 12-13 марта в Чайковском Пермского края.

Областная газета Свердловской области