Судьба замглавы Белоярского ГО Сергея Прохоренко решится в конце февраля

Жалоба заместителя главы Белоярского ГО Сергея Прохоренко будет рассмотрена 24 февраля. Как сообщила пресс-служба Свердловского областного суда, арестованный чиновник не согласен с избранной ему мерой пресечения и требует отменить решение о его заключении под стражу на период следствия.

Напомним, 29 января Белоярский районный суд принял решение о заключении заместителя главы администрации Белоярского ГО Сергея Прохоренко под стражу на период следствия. Чиновник подозревается в получении взятки в особо крупном размере. 

До ареста Сергей Прохоренко отвечал в администрации муниципалитета за вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Назначенное на минувшую среду, 10 февраля, рассмотрение жалобы Прохоренко не состоялось по техническим причинам. По сути, рассмотрение жалобы было не согласовано между судом и следствием. Прохоренко должен был присутствовать в ИК-13 в Нижнем Тагиле для рассмотрения жалобы посредством видеосвязи, однако незадолго до этого его этапировали в Заречный «для проведения следственных действий». К назначенному сроку чиновника должны снова перевезти в Нижний Тагил.

Областная газета Свердловской области