На станции Чапаевская в Екатеринбурге поезд сбил мужчину

В четверг, 11 февраля в Екатеринбурге под колёсами грузового состава погиб ещё один человек. Как сообщили «Областной газете» в уральском следственном управлении на транспорте СКР, мужчина оказался на путях неожиданно для машинистов локомотива, и они не успели ничего предпринять.

Погибший не имел при себе никаких документов, удостоверяющих его личность. 

- На остановочной площадке «Чапаевская» Свердловской железной дороги грузовым поездом смертельно травмирован неустановленный мужчина, - сообщили в управлении СКР на транспорте. - Погибшему на вид 35-45 лет. По предварительным данным, мужчина выбежал на железнодорожное полотно перед проходящим поездом. Машинисты увидели человека на путях, лишь когда до столкновения оставались считанные метры. Несмотря на звуковые сигналы и экстренное торможение, избежать наезда не удалось.

Сейчас следователи проводят доследственную проверку по факту случившегося. Тело погибшего отправлено на экспертизу, его личность устанавливается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что с конца января в регионе отмечается резкое увеличение числа погибших на железной дороге свердловчан. Это уже четвёртый случай гибели и травмирования за последние семь дней. Как сообщалось ранее, 4 февраля в Нижнем Тагиле под колёсами грузового состава погибла женщина. 6 февраля в Серове тяжёлые травмы получил 18-летний молодой человек. Во всех случаях указывается, что машинисты подавали предупреждающие сигналы и пытались затормозить.

Областная газета Свердловской области