Более сотни свердловчан получат золотые знаки ГТО

В свердловский Минспорт поступили знаки и удостоверения ГТО, которые в ближайшее время будут вручены свердловчанам, успешно сдавшим нормативы. Как сообщили «Областной газете» в региональном минспорта, более ста свердловчан получат золотые знаки отличия.

Глава министерства спорта, туризма и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт опубликовал снимок привезённых в регион знаков отличия и документов к ним, подписанных главой федерального ведомства Виталием Мутко.

Фото: Леонид Рапопорт

- Из 995 знаков, которые будут вручены успешно сдавшим нормы ГТО, 106 золотых знаков отличия, 492 серебряных и 397 бронзовых, - сообщили в министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Свердловской области. - Таковы итоги Единой декады ГТО, которая прошла с 15 по 25 мая 2015 года в муниципальных образованиях Свердловской области.

Отметим, несмотря на то, что пока комплекс ГТО сдаётся в тестовом режиме, планируется, что с 2017 года он будет работать по всей стране. Ранее глава министра спорта РФ Виталий Мутко заявлял,  что золотые знаки отличия будут вручаться на федеральном уровне, а серебряные и бронзовые – главами регионов.

Фото: Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Свердловской области

Областная газета Свердловской области