Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на американском этапе Куба мира

Российский биатлонист Антон Шипулин накануне завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке, прошедшей в Преск-Айле, США. Как сообщает Союз биатлонистов России, Шипулин уступил первое место норвежскому спортсмену Йоханнесу Бе.

Бронза досталась лидирующему в общем зачёте кубка мира французу Мартену Фуркаду.

Таким образом, результаты вчерашних соревнований выглядят следующим образом: Йоханнес Бе (Норвегия) – 24.38,8 (0),  Антон Шипулин (Россия) +27,9 (0), Мартен Фуркад (Франция) +28,9 (1).

- Самочувствие сейчас, к сожалению, не боевое, - прокомментировал результаты гонки Антон Шипулин. - Бежится пока не так сильно, как хотелось бы. Анализировал ситуацию – сейчас, наверное, не должно быть пика формы. Хочется, чтобы оптимальное состояние было на чемпионате мира в Холменколлене.

Отметим,  в спринтерской гонке среди женщин результаты россиян оказались хуже: Екатерина Юрлова смогла быть лишь 12-й.