Залпы свердловских ракетчиков уничтожили «аэродром» на Приполярном Урале

Боевые расчёты тактических комплексов «Точка-У» дислоцированной в Свердловской области ракетной бригады Центрального военного округа в пятницу, 12 февраля, нанесли ракетный удар по целям условного противника на Приполярном Урале. Как сообщили «Областной газете» в пресс-службе ЦВО, электронные пуски ракет проводились в ходе проверки боеготовности.

- Подразделения ракетной бригады были подняты по тревоге, совершили марш в позиционный район, из которого выполнили одиночные и групповые электронные пуски по целям, обнаруженным разведкой в предгорье Приполярного Урала на удалении более 120 километров, - сообщил помощник командующего войсками округа по связям со СМИ полковник Ярослав Рощупкин. - Боевые расчёты тактических комплексов «Точка-У» развернулись с марша и модернизированными ракетами поразили командный пункт и аэродром условного противника.

После успешных пусков ракетчики выполнили нормативы по смене позиций, перегрузке ракет, восстановлению боеспособности после нанесения удара.

Проверка боевой готовности войск Центрального и Южного военных округов проводится с пяти часов понедельника в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Президента России Владимира Путина, пояснили в ЦВО.

Отметим, в соответствии  с планом выполнения гособоронзаказа до конца 2016 года свердловская бригада ракетных войск будет перевооружена: на смену комплексам «Точка-У» поступят более современные «Искандер-М».

Фото: пресс-служба ЦВО

Областная газета Свердловской области