Суд конфисковал автомобиль у жителя Верхней Салды за пьяное вождение

Свердловчанин Иван Носов лишился автомобиля за управление им в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже был лишён прав на управление транспортным средством как раз за то, что находился пьяным за рулём. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

- Судом установлено, что ночью 29 ноября 2015 года Носов, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в виде лишения права управления автомашиной, передвигался на автомобиле «ГАЗ 3110» по улице Карла Маркса в Верхней Салде, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский», - рассказали в пресс-службе.

Приговором суда Носову назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортным средством на 2,5 года. Кроме того, по приговору суда у Носова в доход государства конфискован автомобиль «ГАЗ 3110» как средство совершения преступления.

Стоит отметить, это уже второй случай конфискации автомобиля за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Этот же судья в декабре прошлого года при вынесении приговора за аналогичное преступление у осуждённого Артёма Вильчинского конфисковал автомобиль «ВАЗ 21061».

Областная газета Свердловской области