Рабочий погиб на заводе в Нижнем Тагиле

В ночь на пятницу, 12 февраля, во время ночной смены на заводе «ЕВРАЗ-НТМК» погиб рабочий. Как сообщили «Областной газете»  в прокуратуре, обстоятельства трагедии сейчас выясняют сотрудники Государственной инспекции по труду. 

- Инцидент произошёл в рельсо-балочном цехе предприятия во время профилактических работ, - рассказала «ОГ» официальный представитель надзорного ведомства Марина Канатова. - По предварительной информации, 29-летний электромонтёр проводил работы по подтягиванию болта на креплении электродвигателя. При перемещении механизмов рабочий был прижат маятником и получил травмы, несовместимые с жизнью. 

В настоящее время по данному факту инициирована проверка, к которой привлечены сотрудники ГИТ. Они проводят расследование о несчастном случае на производстве. После того как в ГИТ подготовят заключение, будут приниматься соответствующие меры прокурорского реагирования.

Как уточнили представители комбината «ЕВРАЗ-НТМК», родственники погибшего работника получат компенсационные выплаты от предприятия, также семье будет оказана материальная помощь, предусмотренная коллективным договором. 

На комбинате создана комиссия для выяснения причин произошедшего.

Областная газета Свердловской области