«Лыжня России-2016» пройдёт в «Екатеринбург-ЭКСПО» 14 февраля

«Лыжня России-2016 в Свердловской области, как и по всей России, состоится 14 февраля в 12:00. Во второй раз центральный старт массовой гонки пройдёт на площади МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Гонка пройдёт в несколько этапов. В 12:00 стартуют свердловские спортсмены (со спортивным разрядом не ниже первого), они пройдут дистанцию в 10 километров и посоревнуются за главный приз – снегоход.

Кроме того, по традиции в 12:00 пройдёт VIP-гонка на 2018 метров. Длина трассы выбрана в честь будущего чемпионата мира по футболу.

В 14:00 стартует общая гонка для всех желающих на 2,5 километра. Зарегистрироваться на неё можно будет прямо на площадке ЭКСПО.

Традиционно для участников «Лыжни России» будет организована развлекательная программа, горячее питание, бесплатные автобусы от станции метро «Ботаническая» и обратно, предусмотрена большая автопарковка для личного транспорта на самой площадке ЭКСПО.

По планам организаторов, на старт лыжной гонки только на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» выйдут более 20 тысяч екатеринбуржцев и жителей области. 

Областная газета Свердловской области