Порядка семи тысяч человек 13 февраля придут на концерт Земфиры в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 13 февраля в КРК «Уралец» в 20:00 состоится большой концерт Земфиры в рамках тура «Маленький человек». За несколько часов до начала выступления проданы почти все билеты. По данным официального продавца, остались свободными чуть больше 300 мест.

Отметим, Арена «Уралец» – самая крупная крытая арена Екатеринбурга, её вместимость - более 5000 посадочных мест, а общая - более 7000 человек.

Тур Земфиры «Маленький человек» стартовал в Омске 4 февраля, Екатеринбург стал пятым городом в рамках гастролей. Всего певица посетит 20 городов России, а также даст концерты в Белоруссии, Эстонии, Литве и Латвии. Завершится грандиозное путешествие концертом в Москве, в апреле.

Земфира не нуждается в представлении, она российская рок-звезда первой величины. Начав музыкальную карьеру в середине 90-х годов, в преддверие 2000-х она подобно ракете влетела на Олимп и пребывает там до сих пор.

Дебютный альбом «Земфира» вышел в 1999 году. В него вошли такие незабвенные хиты исполнительны как «СПИД», «Ракеты» и «Ариведерчи». Эти песни стали гимного целого поколения. В 2000-м выходит второй альбом «Прости меня моя любовь», в который помимо главной песни «ПММЛ» вошли «Искала» и «Созрела», «Хочешь», «Не отпускай», «Рассветы», «Ненавижу». В дальнейшем каждый альбом Земфиры становился ожидаемым и любимым, а количество хитов только полнилось. В разные годы вышли альбомы: «Четырнадцать недель тишины», «Вендетта», «Спасибо», «Жить в твоей голове».

Областная газета Свердловской области