Путин: в 2015 году гособоронзаказ выполнен на 97%

Первое в 2016 году заседание военно-промышленной комиссии президент провел накануне в Набережных Челнах, на заводе «КамАЗ», сообщает пресс-служба главы государства.

– 2015 год удалось завершить с лучшими показателями выполнения гособоронзаказа, чем в предыдущие годы: в 2013 году выполнение составило 93% с небольшим, в 2014 году – 96%, а в прошлом – 97%. При этом в части правоохранительных органов, органов безопасности и корпорации «Росатом» гособоронзаказ реализован полностью, – заявил Президент России Владимир Путин, открывая встречу.

Фото: «Российская газета»

Глава государства особо отметил на заседании, что по итогам прошлого года Россия достигла планового уровня оснащения войск современными образцами вооружения и техники. Он составил 30%.

– Нужно сохранить набранный темп, довести этот показатель, как мы и договаривались, к 2020 году до 70%. В этой связи нам нужно определиться с параметрами новой Госпрограммы вооружения на 2018–2025 годы, проработать основу этого важнейшего документа для развития оборонного производства на ближайшие годы, – заявил Путин.

Областная газета Свердловской области