Четыре человека погибли во время пожара в селе Курганово

В селе Курганово во время пожара в частном доме погибли четыре человека, сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области. На тушение пожара выезжали 33 человека на 12 машинах.

Огонь распространился по площади в 80 кв. метров. В результате полностью сгорели деревянные надворные постройки и частный жилой дом.

- На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе представителей Следственного комитета, МЧС и полиции. В ходе осмотра обнаружены 4 тела неустановленных лиц в состоянии полного обгорания. Предположительно, жертвами пожара оказались две сестры, 1934 и 1941 годов рождения, которые проживали этом доме. Двое других погибших, по предварительным данным - их родственники - брат 1936 года рождения и его супруга 1938 года рождения, которые 12 февраля 2016 года приехали к сёстрам в гости, - пояснили в пресс-службе СКР по Свердловской области.

 По предварительным данным, очаг пожара мог быть расположен в сенях дома (уничтоженный огнём пристрой при входе в дом). Назначена криминалистическая экспертиза материалов и веществ по фрагментам золы для установления наличия или отсутствия продуктов горюче-смазочных материалов.

- Отрабатываются различные версии произошедшей трагедии, в том числе нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнём при курении. Вместе с тем на первоначальном этапе нельзя исключать и версию о поджоге - она также проверяется следственным путём, - рассказали в СКР.

Следственный отдел по городу Полевской СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

Областная газета Свердловской области