Путин: «Лыжня России» способствует продвижению здорового образа жизни

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам XXXIV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016». Обращение опубликовано на официальном сайте Кремля.

- Сегодня во многих регионах страны десятки тысяч спортсменов - как профессионалов, так и любителей - вновь дружно выйдут на «Лыжню России». Убеждён, что именно такие - хорошо организованные, объединяющие огромное количество участников - мероприятия закаляют характер, способствуют продвижению в обществе здорового образа жизни, привлечению молодёжи к занятиям физкультурой и спортом, - отметил глава государства. 

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проходит сегодня в 72 регионах страны.

«Лыжня России» проводится с 1982 года и является настоящим зимним праздником для любителей спорта. В соревнованиях примут участие как простые любители лыжного спорта, так и профессионалы и ВИП-персоны, для которых пройдёт отдельная гонка на 2018 метров (длина трассы установлена в честь грядущего ЧМ по футболу - 2018). Остальные участники побегут дистанции 5 км (юноши и девушки 1998 года рождения и моложе) или 10 км. По решению местных организаторов могут быть определены дополнительные дистанции.

Областная газета Свердловской области