Жертвами «Лыжни России» в воскресенье стали двое свердловчан

Двое свердловчан умерли в воскресенье, 14 февраля, во время массового забега «Лыжня России». Как сообщили «Областной газете» в региональном следственном управлении СКР, в обоих случаях предварительной причиной смерти стали проблемы с сердцем. Один из погибших - тагильчанин, другой - из Каменска-Уральского.

- Для установления более точной причины смерти в настоящее время назначен комплекс экспертиз, - пояснили в СКР. - В обоих случаях никаких признаков криминала нет.

Несмотря на смерть участников забега, гонка остановлена не была. Дежурившие медики оказывали необходимую помощь, однако их усилия ни к чему не привели.

Между тем справки о допуске к подобным забегам по условиям соревнований требуются при регистрации только для несовершеннолетних участников. Взрослые лыжники бегут под собственную ответственность. 

Отметим, «Лыжня России» проводится с 1982 года и является настоящим зимним праздником для любителей спорта. В соревнованиях принимают участие как простые любители лыжного спорта, так и профессионалы.

Областная газета Свердловской области