В Свердловской области в ближайшие дни потеплеет до +3 градусов

В ближайшие дни на территории Свердловской области по-весеннему потеплеет: днём будет до +3 градусов, в то время как ночные температуры не опустятся ниже -7. Осадки, согласно прогнозам, будут в виде снега, мокрого снега и даже дождя.

Сегодня, 23 февраля, в Свердловской области ожидается небольшой снег, температура воздуха днём +2...-3, ночью -7...-12. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. В Екатеринбурге чуть теплее: днём 0...+2, ночью -8...-10.

24 и 25 февраля на Среднем Урале установится весенняя погода. Днём воздух прогреется до +3...+5, а ночами температура будет не ниже -4. Переменный ветер 5-10 м/с.

Синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, в регионе пройдёт снег, а на дорогах вероятна гололедица. 25 февраля, согласно прогнозу, пройдёт дождь.

- Как и в первой трети месяца, будет на 3-6 градусов теплее обычного. Атлантический воздух порциями проникает за Уральские горы, и погода стала переменчивой: увеличилась облачность, усилился ветер, выпадает снег. 24-26 февраля в Свердловской области ожидается ночью –4...-9°, днём +3...-2°, на севере области на 2-4° холоднее, - сообщила главный синоптик свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

Областная газета Свердловской области