«Урал» арендовал полузащитника «Зенита» Александра Рязанцева до конца сезона

Футбольный клуб «Урал» до конца сезона российской футбольной премьер-лиги арендовал полузащитника «Зенита» Александра Рязанцева. Игрок присоединился к команде на Кипре и уже провёл в составе клуба первую тренировку, сообщается на сайте ФК «Урал».

Александр Рязанцев родился в Москве. В детские годы занимался футболом в СДЮШОР «Торпедо». В 2006 году полузащитник стал футболистом «Рубина». В 2008 году Александр стал чемпионом России. Карьеру в «Зените» Александр начал в январе 2014 года. Контракт между питерским клубом и игроком рассчитан до конца сезона-2017/18. 

Перед началом нынешнего сезона Александр Рязанцев вместе с «Зенитом» в очередной для себя раз стал обладателем Суперкубка страны. В чемпионате России Александр Рязанцев принял участие в 11 матчах. 

Александр Рязанцев имеет опыт выступления и за сборную России. Дебютировал он в июне 2011 года. В сентябре 2013 года в рамках отбора к чемпионату мира он сыграл в матче против Люксембурга. Позже Александр провёл товарищеские встречи против Сербии и Кореи. Последний раз за сборную Рязанцев сыграл 31 марта 2015 года в поединке против Казахстана.

Напомним, футболисты «Урала» находятся на Кипре, где проводят заключительный этап подготовки к весенней части сезона российской футбольной премьер-лиги.

Областная газета Свердловской области