Участники лыжного марафона «Европа-Азия» смогут зарегистрироваться в день соревнований 6 марта

Закрыта предварительная регистрация на традиционный, уже 33-й, лыжный марафон «Европа-Азия», который состоится 6 марта на турбазе «Хрустальная» в Первоуральском городском округе, сообщается на официальном сайте лыжных соревнований. 

Следующий этап регистрации и выдача стартовых пакетов (номеров) пройдёт 4 и 5 марта с 10:00 до 18:00 во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» (улица Ерёмина, 10), а также 6 марта с 8:00 до 10:00 в офисе организаторов на территории турбазы «Хрустальная». Для получения стартового пакета необходимо предъявить паспорт, медицинскую справку с отметкой о допуске к участию в соревнованиях. Льготникам нужно принести и подтверждающий документ. Например, для пенсионеров действует скидка при регистрации 1000 рублей. 

В этом году организаторы предложат участникам забег на две дистанции: 35 и 53 километра. Старт полумарафона запланирован на 10:30, марафона - на 11:00. Доставка участников, гостей и зрителей марафона будет организована на специальных автобусах.

Спортсмены, выбравшие дистанцию в 35 километров, по традиции сразу начнут движение в сторону Екатеринбурга, спортсменам на дистанции 53 километра предстоит дополнительно преодолеть петлю в 15 километров и вернуться на место старта. Уникальность марафона заключается в том, что это единственная длинная гонка в России, где места старта и финиша не совпадают. 

- Когда будете загружать фото с марафона в Instagram, приложение предложит множество локаций, но самой верной станет «Марафон Европа – Азия». А ещё вы можете поставить правильные теги – #ЕвропаАзия, #Первоуральск, #Екатеринбург, #Russialoppet, #клубчемпионов и специальный тег — #тамгдеянебыл, - сообщают организаторы на официальном сайте лыжных соревнований.

Областная газета Свердловской области