Футболисты Кокорин, Кержаков и Эрнандес Креус написали письма школьникам из Кировграда

Шестеро воспитанников Кировградской коррекционной школы-интерната получили ответные письма от всемирно известных футболистов в рамках благотворительной акции «Рождественская сказка», сообщает департамент информационной политики главы региона. Акцию подготовили оргкомитет «Россия-2018» и FIFA для юных поклонников футбола из детских домов.

Напомним, Екатеринбург примет матчи отборочного тура чемпионата мира по футболу в 2018 году. А в декабре 2015 года волонтёрский центр Уральского федерального университета провёл марафон для воспитанников нескольких детских домов Свердловской области. Ребята посетили вуз, где им рассказали о чемпионате, а также провели викторину. Те, кто дал больше всего правильных ответов, получили возможность отправить письма звёздам мирового футбола.

- С нашей помощью акция прошла в двух детских домах Свердловской области. Больше всего ребята писали Александру Кокорину, Александру Кержакову, Хавьеру Эрнандесу Креусу, более известному как Хави, - сказала представитель центра УрФУ «Волонтёры Урала» Наталья Ясилевич.

Подшефную Кировградскую коррекционную школу-интернат вместе с волонтёрами посетили министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт и двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков. Они вручили воспитанникам образовательного учреждения ответные письма, а также карточки с автографами известных футболистов.

- Я написал письмо Александру Кокорину, пожелал ему удачи. Если честно, немного переживал, думал, что ответ не придёт. Но карточку с автографом мне вручили, и я очень рад. Уберу её в шкатулку, чтобы никто не смог взять, - сказал воспитанник школы-интерната Кирилл.

- Я писал письмо Хави. Задал ему вопрос: как он стал капитаном? И он мне ответил, что хорошо играл и проявил себя так, что команда оценила. Хави мне нравится тем, что он лидер. Я тоже хочу быть капитаном, занимаюсь футболом, тренируюсь, участвую в соревнованиях. Это его письмо я поставлю в рамочку, - рассказал другой учащийся школы-интерната Дмитрий.

Отметим, что помимо писем от звёзд футбола воспитанникам Кировградской школы-интерната вручили подарки от ГУП «Урал-2018» - брендированные сувениры и футбольные мячи.

Областная газета Свердловской области