Прославленный биатлонист и многодетный отец Сергей Чепиков подал заявку на праймериз в Госдуму

Прославленный биатлонист и депутат Свердловского Заксобрания Сергей Чепиков сегодня утром, 25 марта, подал документы на участие в предварительном голосовании в Госдуму.

— Сергей Чепиков подал документы в Государственную думу по федеральному округу на территории Свердловской области и по Берёзовскому одномандатному округу №170, — сообщили «ОГ» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Справка «ОГ»

Сергей Чепиков родился 30 января 1967 года в посёлке Хор Хабаровского края. Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Физическая культура и спорт». Двукратный олимпийский чемпион по биатлону. В копилке Чепикова 17 медалей различного достоинства чемпионатов мира и Олимпийских игр. Двукратный обладатель Кубка мира по биатлону. Заслуженный мастер спорта СССР и России.

Полковник внутренних войск МВД России. В 2008 году стал депутатом Областной думы Законодательного собрания региона. Спустя три года избран в Заксобрание Свердловской области. Сергей Чепиков в ЗСОО занимает должность заместителя председателя комитета по социальной политике. Женат, воспитывает пятерых детей.

Как писала «ОГ», на Среднем Урале до 10 апреля идёт приём документов на участие в праймериз «Единой России» в Госдуму. Заявки подали, в частности, депутаты нижней палаты российского парламентаПавел Крашенинников и Лариса Фечина, лидер профсоюзного движения Свердловской области Андрей Ветлужских и солдат-срочник Андрей Есаулков.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области