Уралвагонзавод презентовал в Индии комплекс дистанционного подрыва снарядов

Корпорация "Уралвагонзавод" на IX Международной выставке сухопутных и морских вооружений DefExpo-2016 представила уникальный танковый комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов на траектории. Как сообщает пресс-служба УВЗ, данное изделие, превосходящее по своим характеристикам лучшие мировые образцы, на зарубежных выставках представлено впервые.

- Танковый комплекс дистанционного подрыва по достоинству оценили представители министерства обороны Индии, министерства обороны Египта и другие участники и гости выставки, которые посетили стенд УВЗ, - сообщает пресс-служба УВЗ. - Они также ознакомились с моделями тяжёлой огнемётной системы ТОС-1А, модернизированного танка Т-90МС, модернизированного танка Т-72, БМПТ, а также инженерной машиной разграждения ИМР-ЗМ, бронированной ремонтно-эвакуационной машиной БРЭМ-1М и другой продукцией.

Отметим, комплекс дистанционного подрыва осколочно-фугасных снарядов многократно повышает боевую эффективность в ходе боевых действий. Комплекс состоит из танковой аппаратуры управления программированием снаряда и 125-мм танкового выстрела ЗВОФ128 со снарядом осколочного типа ЗОФ82 с дистанционным подрывом на траектории. Снаряд предназначен для поражения различных наземных, надводных и низкоскоростных воздушных целей, в том числе беспилотных летательных аппаратов и вертолётов.

Областная газета Свердловской области