Путин объявил о создании Национальной гвардии

Президент России Владимир Путин объявил о создании в России Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД, сообщает пресс-служба главы государства.

- Мы создаём новый федеральный орган исполнительной власти на базе Внутренних войск МВД, создаём Национальную гвардию, которая будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и так далее, — заявил Путин.

Кроме того, президент перевёл Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу в систему МВД.

- ФСКН переводим в систему Министерства внутренних дел, тоже обсуждали это с министром. Исхожу из того, что вся эта структура будет работать самодостаточно, самостоятельно, но в рамках Министерства внутренних дел, - отметил президент.

Об этом Путин заявил в ходе встречи с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, главнокомандующим внутренними войсками МВД Виктором Золотовым, директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым и первым заместителем директора Федеральной миграционной службы Екатериной Егоровой.

Областная газета Свердловской области