Наина Ельцина собирает средства для Специального Олимпийского комитета Свердловской области

Вдова первого Президента России Наина Ельцина проведёт в Екатеринбурге благотворительный кулинарный мастер-класс. Она приготовит фирменный семейный десерт – печенье «Творожное».

Мероприятие состоится 17 апреля в 11:00 на площадке Ельцин Центра (улица Бориса Ельцина, 3).

Акция призвана поддержать спортсменов с синдромом Дауна. Все собранные средства будут перечислены Специальному Олимпийскому комитету Свердловской области.

– Чтобы лично поучиться у супруги первого Президента России кулинарному мастерству, нужно будет приобрести специальный билет за 5000 рублей. Если есть желание поприсутствовать в качестве зрителя, можно купить билет за 500 рублей, – уточняют в Ельцин Центре.

После приготовления десерта все желающие смогут его продегустировать и пообщаться с Наиной Ельциной. В дальнейшем состоится автограф-сессия. Получить автограф супруги первого Президента России можно будет на открытках с рецептом творожного печенья, которые раздадут перед началом акции всем участникам и зрителям.

Специальный Олимпийский комитет Свердловской области (СОК СО) создан 2 марта 2001 года. Сегодня комитет организует тренировки и соревнования по 15 видам спорта в 32 своих отделениях, расположенных по всей Свердловской области. По программе Специальной Олимпиады постоянно тренируются и участвуют в соревнованиях около 4000 атлетов. Являясь признанными лидерами в России, атлеты Свердловской области много раз защищали честь страны на международных соревнованиях.

Специальные Олимпийские игры:

Движение зародилось в США 40 лет назад, целью которого является через занятия спортом достичь улучшения здоровья, повышения уверенности в себе и социальной интеграции людей с ограниченными интеллектуальными возможностями. 

В настоящее время более 2,5 миллиона атлетов Специальной Олимпиады почти в 180 стран мира имеют возможность регулярно тренироваться и принимать участие в соревнованиях на местном, национальном и международном уровнях по 30 зимним и летним видам спорта.

Областная газета Свердловской области