Ректор УрФУ Виктор Кокшаров подал документы на праймериз в Заксобрание

Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров сегодня утром подал заявку на участие в предварительном голосовании "Единой России" в свердловский парламент.

— Виктор Кокшаров подал документы по Кировскому одномандатному избирательному округу №8, — сообщили "ОГ" в пресс-службе Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия".

Сейчас Кировский одномандатный избирательный округ №8 в Заксобрании представляет бывший ректор УГТУ -УПИ Анатолий Матерн.

Виктор Кокшаров родился 1 августа 1964 года в Каменске-Уральском. В 1986 году Кокшаров окончил исторический факультет Уральского государственного университета имени А. М. Горького. Затем он преподавал на кафедре новейшей истории и теории международных отношений.

В 1992 году получил степень кандидата исторических наук. Виктор Кокшаров трудился в управлении внешних связей президиума Уральского отделения Российской академии наук, информационно-аналитическом управлении и департаменте международных и внешнеэкономических связей. С 2007 по 2009 год он занимал должность председателя правительства Свердловской области. 9 апреля 2010 года Кокшаров был назначен ректором УрФУ.

Фото: УрФУ

Напомним, приём документов на участие в праймериз в Заксобрание продлится до 20 апреля. Так, в минувшую среду документы на участие в предварительном голосовании подали член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, первый вице-премьер областного правительства Владимир Власов и депутат ЗССО Александр Серебренников.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области