Детей на Уралмаше будут бесплатно обучать футболу

В Екатеринбурге дети смогут бесплатно заниматься футболом: в Орджоникидзевском районе общественники при поддержке районной администрации организовали регулярные занятия с тренерами во всех дворах, где есть спортивные корты, сообщили "Областной газете" активисты "Уральского родительского комитета".  

Бесплатные занятия организованы по 6 адресам: Лобкова 24; Уральских Рабочих 42; Уральских рабочих 56; Коммунистическая 18; культуры 19; Таганская 54. Через месяц тренировки будут проходить на 15 площадках. Занятия будут проходить по понедельникам, средам, пятницам с 16-00 до 18-00.

- Футбол должен быть доступен для всех, это отличная возможность для каждого ребенка попробовать свои силы в этой популярной игре, - отметили в пресс-службе "Уральского родительского комитета". 

Напомним, в 2018 году в Екатеринбурге пройдут игры Чемпионата мира по футболу. В Екатеринбурге к мундиалю реконструируют Центральный стадион, который будет называться "Екатеринбург-Арена". Также в городе изменится инфраструктура вокруг спортивного объекта. Так, проспект Ленина соединят с улицей Татищева. Недавно в столицу Среднего Урала с инспекцией приезжала делегация FIFA, а также советник президента России Игорь Левитин, он провел региональный оргкомитет по подготовке к ЧМ-2018

Областная газета Свердловской области