Уральская хоккейная команда завоевала Кубок Гагарина

Магнитогорский "Металлург" 19 апреля обыграл московский клуб ЦСКА в седьмом матче финальной серии и стал обладателем Кубка Гагарина. Трансляция матча. Встреча завершилась со счётом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

На 13-й минуте Евгений Тимкин забил первый гол в пользу "Магнитки". Армейцы смогли ответить уральцам на 36-й минуте — точным броском отметился Максим Мамин.

Однако равный счёт нарушил в финале второго периода Крис Ли, забросивший вторую шайбу в пользу "Металлурга". Отыграться москвичи так и не сумели, в финале третьего периода Тимкин оформил дубль, поразив пустые ворота.

Таким образом, "Металлург" одержал победу в финальной серии со счётом 4:3 и во второй раз в своей истории завоевал Кубок Гагарина.

Кубок Гагарина — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды.