Студентка УрГЭУ выиграла грант Российского гуманитарного научного фонда

Студентка 3-го курса Института экономики УрГЭУ Дарья Измоденова выиграла Конкурс поддержки молодых учёных в номинации "Проекты проведения научных исследований, выполняемые коллективами, состоящими полностью из молодых учёных, включая руководителя". Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

На конкурсе Дарья представила проект "Институциональное становление категории "социального предпринимательства" как эффективного механизма для решения острых социальных проблем" и выиграла грант в размере 270 тысяч рублей. Проект будет реализован молодыми учёными - студентками УрГЭУ Дарьей Измоденовой, Юлией Костоусовой и Ириной Ханжиной в течение двух лет.

В ходе реализации проекта молодые учёные, в частности, разработают рабочую модель по эффективному взаимодействию социально ориентированного бизнеса с населением. Кроме того, будет проведён анализ нормативно-правовой базы по вопросу ведения социального бизнеса в России.

- Я планирую чётко определить, что есть социальное предпринимательство и предложить конкретные рекомендации по его регулированию в российском законодательстве, - сказала Дарья Измоденова.

Конкурс поддержки молодых учёных проводится Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) в целях повышения эффективности системы присуждения грантов молодым учёным.

Областная газета Свердловской области