Глава МУГИСО Пьянков прокомментировал обыски в министерстве

По завершении обысков глава МУГИСО Алексей Пьянков в ходе экстренного брифинга для прессы подтвердил, что обыски связаны с мероприятиями, которые проводились распорядительной дирекцией МУГИСО при подготовке земельного участка к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Министр рассказал, что в ходе обысков были изъяты системные блоки и документы. Сейчас следственные действия закончились. Пьянков отметил, что принимать сейчас какие-то эмоциональные решения неправильно.

- Основная задача министерства — взаимодействовать с правоохранительными органами и оказывать помощь в разрешении этого вопроса, — подчеркнул министр.

Он также сказал, что не знает, о каких конкретно объектах недвижимости идёт речь в уголовном деле. Информацией о нарушениях распорядительной дирекции он тоже не располагает. Поэтому министр посоветовал СМИ не навешивать ярлыки и не делать скоропостижных выводов. Он также добавил, что никакие кадровые решения пока не принимались.

- Следствие даст оценку действиям распорядительной дирекции, — сказал Пьянков и подчеркнул, что министерство работает в штатном режиме.

Ранее СКР возбудил уголовное дело по фактам передачи взяток руководству МУГИСО.

Напомним, в октябре 2015 года в МУГИСО уже проводились обыски. Тогда УФСБ по Свердловской области изъяло в ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» документы по реконструкции Центрального стадиона. Силовиков интересовала информация, касающаяся выкупа из частной собственности зданий, расположенных около спортивного сооружения.

Областная газета Свердловской области