"Уралочка" впервые в истории завоевала серебряные медали чемпионата России

Волейболистки екатеринбургской "Уралочки" 26 апреля в Москве проиграли финальный матч чемпионата России столичному "Динамо" со счётом 0:3 (23:25, 23:25, 23:25). Свердловская команда получила серебряные медали, и это лучший результат подопечных Николая Карполя за последние 10 лет.

В полуфинале, 25 апреля, "Уралочка" устроила самую громкую сенсацию сезона, выбив из розыгрыша казанское "Динамо" - чемпиона страны последних пяти лет. Лучшей в составе екатеринбурженок была Шинейд Джек, принёсшая своей команде 20 очков.

В финале игрок сборной Тринидада и Тобаго должна была стать одним из главных козырей "Уралочки" в матче против московского клуба, который в нынешнем чемпионате России не проиграл ни одного матча. Однако на разминке Шинейд Джек по непонятной пока причине упала на площадку, потеряв сознание. Через несколько минут врачи привели спортсменку в чувство, но принять участие в игре она не смогла.

Лишившись одного из ключевых игроков, "Уралочка" не пала духом и сумела достойно противостоять фавориту. В каждой партии шла абсолютно равная борьба, и только в самых концовках "Динамо" удавалось склонить чашу весов в свою пользу.

"Уралочка" завоевала серебряные медали чемпионата России впервые в истории. Наград других достоинств у нашей команды 18 - 14 золотых и 4 бронзовые.

Областная газета Свердловской области