Часы обратного отсчета до ЧМ-2018 установят в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге в конце января 2017 года (за 500 дней до старта) установят часы обратного отсчёта до чемпионата мира по футболу-2018, сообщает мэрия. В выборе места дислокации значимого объекта помогут горожане.

– Выбранная точка должна иметь пешую доступность и значительный пешеходный трафик. Кроме того, для обеспечения безопасности конструкции разместиться она должна в зоне постоянной охраны или видеонаблюдения. Существуют и требования по подключению часов к электрокоммуникациям, – отмечают в мэрии.

В связи с этим часы екатеринбуржцам предложили установить на выбор в трёх местах: в Историческом сквере (ниже водонапорной башни), в ЦПКиО имени В.В. Маяковского (рядом с будущей фан-зоной), а также напротив центрального входа в УрФУ (проспект Ленина, 48).

С конкретным местом размещения объекта предстоит определиться в ближайшее время. При этом администрация будет рада узнать мнение горожан по этому поводу. Варианты размещения часов обратного отсчёта до старта ЧМ-2018 можно присылать на электронный адрес: bogomolova_ei@ekadm.ru.

Областная газета Свердловской области