Средний Урал занял первое место в рейтинге регионов по реализации майских указов в сфере ЖКХ

Свердловская область заняла первое место в десятке рейтингов по освещению реализации майских указов Президента РФ Владимира Путина в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании "Медиалогия". Рейтинг сформирован по МедиаИндексу .

Одним из самых заметных на Среднем Урале событий по реализации майских указов в сфере ЖКХ стало расширение сотрудничества Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и МУГИСО по вовлечению в оборот земель, находящихся в собственности РФ. Передача полномочий по распоряжению участками на уровень Свердловской области даст новый импульс развитию жилищного строительства в муниципалитетах, позволит всем уровням власти в полном объёме выполнить поручения Евгения Куйвашева, данные для исполнения майского указа об обеспечении граждан доступным и качественным жильём.

Кроме того, отмечалось, что в 2016 году льготным категориям граждан в Свердловской области будут предоставлены под индивидуальное жилищное строительство 1 600 участков, в том числе 1 000 - семьям, имеющим трёх и более детей.

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг геопонятия. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие геопонятия в СМИ, тем позитивнее его имидж, создаваемый СМИ. Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определённый период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

"Медиалогия" - независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиаанализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

Областная газета Свердловской области