К инженерной инфраструктуре подключат 955 льготных земельных участков в Сысертском и Красноуфимском ГО

В ближайшее время к инженерной инфраструктуре будут подключены 955 земельных участков на территориях посёлка Бобровского Сысертского городского округа и городского округа Красноуфимск.

Эти участки предназначены для индивидуального жилищного строительства и были предоставлены бесплатно в собственность многодетным семьям и иным категориям граждан, установленным действующим законодательством. Об этом сообщили в пресс-службе мингосимущества Свердловской области.

Так, управление капитального строительства Свердловской области (УКС) займётся проектированием и строительством объектов коммунальной инфраструктуры для 23 участков. УКС должно составить график подключения участков, выделенных многодетным семьям, к электросетям. Проектная документация на строительство сетей в посёлке Бобровском и городе Красноуфимске уже получили положительное заключение государственной экспертизы.

Электроснабжение участков в посёлке Бобровском Сысертского городского округа обеспечит ПО "Центральные электрические сети" филиала ОАО "МРСК Урала" – "Свердловэнерго", в Красноуфимске – АО "Облкоммунэнерго".

Мингосимущество с 2012 года исполняет полномочия по предоставлению земельных участков льготным категориям граждан. За первый квартал 2016 года им было предоставлено 628 земельных участков, из них 469 – многодетным семьям на территории таких муниципальных образований, как Берёзовский, Нижний Тагил, Первоуральск, Серов, Екатеринбург. По планам, в 2016 году льготным категориям граждан будут предоставлены под индивидуальное жилищное строительство 1 600 участков, в том числе тысяча – семьям, имеющим трёх и более детей.

Областная газета Свердловской области