Участники праймериз 30 апреля проведут шесть дебатов в трёх свердловских городах

Шесть дебатов участников праймериз пройдут 30 апреля в трёх городах Свердловской области. Как сообщает пресс-служба Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия", дискуссии состоятся в Серове, Екатеринбурге и Каменске-Уральском.

Первые по времени дебаты начнутся в полдень в Екатеринбурге в пресс-центре ТАСС. Тема: "Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика". Её обсудят ассистент УГМУ Самвел Папоян, менеджер Руслан Саитгареев, заместитель гендиректора машиностроительного завода им. Калинина Александр Косинцев, безработная Валерия Рытвина, специалист ЦВО Елена Борисова и заместитель директора ООО "УралАвиа" Артур Будаков.

Там же в 14:00 экономическую и промышленную политику обсудят депутат ЗакСО Андрей Альшевских, директор по развитию "Экотрейд" Михаил Богданов, председатель думы Сухого Лога Владимир Порядин, предприниматель Дмитрий Медведев, защитник прав потребителей Алексей Зубакин и Валерия Рытвина.

В Каменске-Уральском дискуссии начнутся в 13:00. Их в прямом эфире покажет телекомпания «РИМ-ТВ». Мнением о проблемах образования поделятся депутат Госдумы Лариса Фечина, актриса Юлия Михалкова, менеджер колбасной фабрики Андрей Сергеев, директор института социального образования УрГПУ Ирина Ларионова, безработная Ольга Бельдягина и исполнительный директор "Реформы" Матвей Тарасов.

Спустя два часа начнётся вторая дискуссия — по теме "Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы". В её обсуждении примут участие Андрей Сергеев, гендиректор Белоярской фабрики асбокартонных изделий Игорь Лаврентьев, фермер Дмитрий Черемисин, Матвей Тарасов, а также безработные Ольга Бельдягина и Надежда Рекунова.

Дебаты в Серове стартуют в 14:30 в детской музыкальной школе имени Г. Свиридова. Тема для обсуждения — "Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика". Проблемы обсудят министр строительства и инфраструктуры региона Сергей Бидонько, слесарь Александр Танана, председатель совета потребительского общества "Уральский следопыт" Андрей Никонов и депутат ЗакСО Сергей Семеновых.

Завершающая дискуссия состоится в 16:00 в Доме культуры "Надеждинский". Участники — всё те же, кроме Сергея Семеновых. Они обсудят проблему экономической и промышленной политики.

Полемики вы сможете посмотреть на сайте "Предварительное голосование" и в "Одноклассниках".

Напомним, что 2 апреля стартовали дебаты партии "Единая Россия". Дискуссии проходят по субботам и воскресеньям. Исключение сделали для праздничного дня — 1 мая. Полемики проходят преимущественно в Екатеринбурге. При этом участники праймериз уже провели выездное обсуждение в Нижнем Тагиле. "Дебатный" максимум для желающих попасть в нижнюю палату российского парламента установлен в пять дебатов и минимум — две дискуссии.

С полным списком зарегистрированных участников праймериз в Свердловское Заксобрание вы можете ознакомиться в "Областной газете".

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области