Продавщица цветочного павильона "заминировала" школу в Екатеринбурге

Полицейские задержали женщину, которая "заминировала" музыкальную школу в Екатеринбурге. Свой поступок пенсионерка объяснила обидой на отказ взять её на работу, сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

Инцидент произошёл 27 апреля в 8 утра. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил о минировании школы. Сотрудники МВД и специалисты-взрывотехники проверили учреждение и не нашли опасного устройства. Спустя четыре часа участковые вычислили "минёра". А в 12:30 злоумышленницу привели в отдел полиции №1.

Как оказалось, добавила работы полицейским 56-летняя реализатор цветочного павильона. Она призналась и объяснила, почему «заминировала» школу.

— Накануне она решила устроиться на работу в данную музыкальную школу, однако ей сказали, что вакансий не имеется. На следующее утро пенсионерка, по её признанию, обидевшись на отказ, позвонила и сообщила, что учреждение заминировано, — сообщает пресс-группа.

Полицейские возбудили в отношении женщины уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Ей грозит до трёх лет лишения свободы.

Фото: пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области