В ГУП "УРАЛ-2018" проводятся обыски в связи с хищением имущества предпритятия

В офисе государственного унитарного предприятия (ГУП) "УРАЛ-2018" в Екатеринбурге проводятся следственные мероприятия по заявлению предприятия о хищении у него имущества. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

- В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о проведении 28 апреля в офисе ГУП СО "УРАЛ-2018" обысков, считаем необходимым уточнить данные обстоятельства, которые никак не связаны со следственными действиями, которые проходят в отношении министерства по управлению госимуществом Свердловской области, - рассказали в ГУП СО "УРАЛ-2018".

В офисе предприятия проводится выемка документов в рамках дела, возбуждённого по заявлению ГУП СО "УРАЛ-2018" о хищении у предприятия товарно-материальных ценностей и причинении материального ущерба, которое было совершено группой лиц путём подделки документов.

- При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий специалисты посчитали, что в офисе ГУП СО «УРАЛ-2018» могут находиться ещё предметы и документы, имеющие значение для расследуемого дела, - пояснили на предприятии.

ГУП СО "УРАЛ-2018" работает в штатном режиме.

Областная газета Свердловской области