Паслер помог решить квартирный вопрос 93-летней женщине-ветерану Великой Отечественной войны

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер во время рабочей поездки в Ирбит провёл приём жителей. Глава уральского кабмина помог решить жилищный вопрос ветерану Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба правительства региона.

За два с половиной часа Денис Паслер успел рассмотреть 11 обращений. Люди задавали вопросы относительно дорог, транспорта и охраны памятников. Тему ЖКХ поднял один человек.

К Паслеру обратилась ветеран Великой Отечественной войны Елена Елохина. Так совпало, что 93 года она отметит как раз 9 мая. Праздник омрачили жилищные условия. Елена Елохина попросила Дениса Паслера помочь решить вопрос с квартирой, потому что ранее чиновники отказывались ставить её в очередь.

Как отметил председатель правительства, в Свердловской области ветеранов осталось чуть более двух тысяч человек. Поэтому их надо беречь и защищать.

— Мы нашли решение вопроса Елены Ивановны, думаю, что День Победы и свой день рождения уже в этом году она встретит в новой квартире. А депутат от Ирбита Виктор Анатольевич Шептий этот вопрос проконтролирует, — сказал Денис Паслер.

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области