В Туринском районе из-за паводка ограничено движение на автодорогах

Из-за паводка в Туринском районе ограничено движение на автодорогах Урусово-Ленское–Жуковское, Туринск–Кондрахино, Туринск–Чекуново. Об этом сообщили в пресс-группе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

- Из-за половодья ограничено транспортное сообщение с населенными пунктами: Ленское, Жуковское, Бушланово, Неймышево, Казакова, Антоновка, Кумарьинское, - пояснили в ГИБДД.

На проблемных участках дороги круглосуточно дежурят сотрудники полиции и МЧС.

Стоит отметить, что движение транспорта по автодороге Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда осуществляется в обычном режиме.

Из-а паводка в Туринском ГО энергетики уже начали отключать электричество. Уже обесточены 10 домов в районе Слободки, всего планируется отключить более 30 частных жилых домов.

По данным на 10 утра 29 апреля, в 25 населённых пунктах Свердловской области остаются подтопленными 362 придомовые территории, 348 садовых участков, 100 садовых домиков и девять жилых домов.

Как писала "ОГ", 28 апреля уровень воды в Туре поднялся на 20 сантиметров и превысил 8,5 метра. В зону подтопления попали ещё 37 придомовых территорий. В Туринском ГО действует режим ЧС.

Областная газета Свердловской области