Затопленный участок Объездной дороги откроют в мае

Затопленный паводком участок Объездной дороги откроют к 15 мая, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова отметила, что все плотины Екатеринбурга сейчас работают в штатном режиме и сбрасывают большой объём воды. Внештатная ситуация сохранятся в районе Объездной дороги. 

В настоящее время под водой находится перекрёсток Объездной дороги, к которой примыкает Щербакова. Поэтому городские службы временно ограничили движение по правому участку со стороны этой улицы. 

Конкретная дата открытия дороги не установлена. Как пояснили "ОГ" в пресс-службе мэрии, Объездную должны открыть до 15 мая.

Затопленный участок обследуют специалисты и примут решение об открытии дороги и ремонте, если он потребуется. Возможно, дорожное полотно приведут в порядок после открытия трассы. По прогнозу, ожидается солнечная погода, поэтому есть вероятность, что к середине мая дорога высохнет.

Напомним, в середине апреля река Исеть затопила проезжую часть в районе спуска с улицы Щербакова на ЕКАД. Глубина воды составила 15-20 см. Мэрия Екатеринбурга пообещала разместить на участке дороги информационные стенды и частично ограничить движение.

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области