Анонсы событий и мероприятий в Екатеринбурге на 4 мая

11:00 В ТАСС (пр. Ленина, 50Б) состоится пресс-конференция, посвящённая проведённым в Екатеринбурге проверкам качества дорог. Исполняющий обязанности прокурора Екатеринбурга Иван Шурыгин, старший помощник прокурора Екатеринбурга Ульяна Мылицына расскажут о сроках и порядке проведения проверок дорог в городе, озвучат проверяемые параметры, сообщат статистику выявленных нарушений и данные по принятым мерам прокурорского реагирования, а также обсудят возможности улучшения качества дорог в Екатеринбурге.

18:15 В Свердловской филармонии (ул. Карла Либкнехта, 38а) в преддверии выступления Симфонического оркестра Мариинского театра в Екатеринбурге в рамках XV Пасхального фестиваля состоится брифинг художественного руководителя Мариинского театра, дирижёра Валерия Гергиева, министра культуры области Павла Крекова, первого заместителя директора Свердловской филармонии по творческой деятельности Рустема Хасанова.

13:30 Состоится праздничный рейд к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская и начальник Екатеринбургского почтамта Татьяна Фомина на дому поздравят ветерана Великой Отечественной войны Георгия Карпова (ул. Нагорная, 59). Георгий Иванович Карпов имеет 56 правительственных наград, в годы войны служил механиком в 508-м истребительном авиационном полку. Участвовал в обороне Ленинграда и Москвы, штурме рейхстага в Берлине.

14:15 Состоится праздничный рейд к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Первый заместитель министра социальной политики Свердловской области Елена Лайковская и начальник Екатеринбургского почтамта Татьяна Фомина поздравят тружеников тыла - супругов Кашициных (ул. Вайнера, 17). Пётр Иванович и Клавдия Ивановна с 15 лет работали в колхозе на заготовке зерна и сена, в тяжёлые военные времена выполняли работы наравне со взрослыми. Клавдия Ивановна и Пётр Иванович вместе учились в школе, сидели за одной партой. После окончания школы поженились и уже более 68 лет живут в браке. Сейчас супруги на пенсии, но ещё полны сил, они выростили двоих детей, у них 2 внука и 2 правнука.

Областная газета Свердловской области