Худорожков уволен с поста начальника ГУФСИН России по Свердловской области

Начальник Главного управления ФСИН по Свердловской области Сергей Худорожков освобождён от должности. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Худорожков Сергей Вячеславович был назначен на должность начальника ГУФСИН России по Свердловской области указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 01 октября 2010 года.

С 1994 года возглавлял оперативные отделы временного следственного изолятора СИД и СР ГУВД г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СИЗО-5, СИЗО-6, был заместителем начальника по оперативной работе СИЗО-1, заместителем начальника по оперативной работе, режиму и охране СИЗО-6. В 1997 году окончил Санкт-Петербургскую академию МВД России.

С 2005 года — начальник СИЗО-6 ГУИН Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с 2007 года — начальник СИЗО-1 (известного как «Кресты»), с 2009 года — заместитель начальника ГУФСИН (позже УФСИН) России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Также от своих должностей указом президента освобождены: первый заместитель председателя Следственного комитета РФ Василий Пискарев и заместитель председателя СК РФ Юрий Нырков. Кроме того, уволены Южный транспортный прокурор Сергей Дмитриев, начальник Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Аркадий Иванов, заместитель министра внутренних дел по Республике Крым Дмитрий Неклюдов, начальник Главного управления МЧС по Республике Хакасия Александр Некрасов, начальник Управления ФСИН по Москве Игорь Клименов.

Областная газета Свердловской области