В Свердловской области два ребёнка пострадали в результате ДТП

За прошедшие сутки в Каменске-Уральском произошло два ДТП, в которых пострадали два мальчика. Об этом сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Так, 35-летняя женщина-водитель на автомобиле "Рено Логан", двигаясь по улице Суворова со стороны улицы Каменская в сторону улицы IV Пятилетки, при повороте налево в сторону посёлка Мартюш, не уступила дорогу и сбила 7-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП несовершеннолетний мальчик-пешеход с диагнозом "сотрясение головного мозга" и ушибом правой голени госпитализирован в ГБ № 5.

Позднее 36-летний мужчина на автомобиле "Тойота Королла", двигаясь по ул. Красноармейская со стороны ул. Черных в сторону ул. Серова, возле дома № 74 сбил 13-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате мальчик получил травмы: перелом обеих костей правой голени, ушибленная ссадина лба, госпитализирован в ДЦГБ №2.

Областная газета Свердловской области