Как весело провести выходные на Среднем Урале

В субботу и воскресенье, 2-3 августа, свердловчане смогут посетить ярмарку дизайнерских вещей, конные соревнования, открытие сезона "Коляда-театра", а также попеть песни у костра на "Знаменке". 

"Ярмарка Фест": мультиформатный  фестиваль

В субботу, 2 августа, с 12:00 до 22:00 в Харитоновском парке пройдет летний фестиваль "Ярмарка Фест", известный ранее как "Ярмарка Дефицита". Это ежегодное мероприятие под открытым небом с концертной программой, театральными представлениями, дизайн-маркетом, мастер-классами, вкусной едой и интересными людьми. Здесь есть развлечения на любой вкус, для всех и каждого. На фестивале выступят On-The-Go, Everything is made in China, "Наадя", La Vtornik, Jack Wood, Pavel Petrovich, Tsars, "Пати", "Окуджав". Хедлайнерами вечера станут группы We Have Band и O. Children. Вход платный, стоимость билета 800 рублей.

"Гамлет": принц датский глазами Николая Коляды

В "Коляда-Театре" в субботу, 2 августа, стартует одиннадцатый театральный сезон. Откроет его в 18:30 спектакль "Гамлет". От классической шекспировской драмы в постановке сохранен лишь сюжет. Действие драмы происходит на помойке. Толпа черни во главе с Клавдием устраивает дикие пляски. На сцене творится настоящее первобытное безумие: раздаются жуткие вопли, плюют на портрет Моны Лизы, показывают гениталии. Уличным отбросам противостоит принц Гамлет в исполнении солиста екатеринбургской группы "Курара" Олега Ягодина. В Гамлете, в отличие от прочих героев, которые в ходе пьесы все больше превращаются в зверей, проступает человек.

Кубок губернатора по конкуру

В Свердловской области в селе Кадниково на базе спортивного клуба "Белая лошадь" с 1 по 3 августа пройдут соревнования по конкуру на Кубок губернатора. В борьбе примут участие наездники из России, Киргизии, Казахстана, Узбекистана и Германии. Лучшие лошади, лучшие наездники и разнообразная культурно-развлекательная программа: шоу джамперов, квесты, викторины, танцевальный флешмоб и много другое. 

Песенный фестиваль "Знаменка"

В Свердловской области с 1 по 3 августа пройдет 37 Всероссийский фестиваль песни студенческих отрядов "Знаменка". По традиции гости фестиваля соберутся в Сухоложском районе на берегу реки Пышма у подножия Дивьей горы. Члены студенческих отрядов сыграют в "морской бой", посоревнуются в конкурсе на самую красивую стоянку, создадут граффити на тему "Отрядный дайвинг", а также выберут лучшее самодельное плавательное средство. Пройдут турниры по волейболу и футболу. Ну и, конечно, будут традиционные песни у костра и прочие прелести походной жизни.

Парад  Zombie MOB: нечисть пройдется по улицам города

В Екатеринбурге в воскресенье 3 августа пройдет парад зомби. Жители города явят окружающим свою темную сторону.  Вампиры, оборотни, вурдалаки и демоны отправятся на прогулку. Шабаш начнется в 16:00 за цирком. Само шествие стартует в 17:00. Участие в мероприятии бесплатное.

Детский мастер-класс по диораме

В Екатеринбурге в воскресенье, 3 августа, с 12:00 в Уральском филиале ГЦСИ состоится мастер-класс для детей по созданию трехмерного художественного полотна. Для участия приглашаются дети от 6 до 12 лет. В ходе мастер-класса участники смастерят фигурки животных из бумаги в пермском зверином стиле и создадут свою собственную мини-диораму. Мероприятие организовано Уральским ГЦСИ совместно с Генеральным консульством США в Екатеринбурге. Проведет мастер-класс помощник консула по информационным вопросам Валентина Каримова. Мероприятие бесплатное.

Фото: организаторы мероприятий

Областная газета Свердловской области