В Свердловской области увеличивается зона подтопления

В Свердловской области зафиксировано увеличение числа подтопленных жилых домов и придомовых территорий в Туринском городском округе, Слободо-Туринском муниципальном районе и Сосьвинском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

В Туринском ГО в зону подтопления попали ещё 3 населенных пункта: село Ерзовское, деревня Антоновка, деревня Луговая. Всего в зоне подтопления округа 15 населённых пунктов, подтоплены 388 придомовых территорий и 176 жилых домов. 

В посёлке Сосьва Сосьвинского ГО подтоплены 3 жилых дома, 8 придомовых территорий.

В селе Туринская Слобода Слободо-Туринского муниципального района подтоплены ещё 3 подворья, всего в зоне весеннего паводка 20 придомовых территорий и 6 жилых домов. В пункте временного размещения находятся 20 человек.

В общей сложности на 17:00 в 30 населённых пунктах подтоплены 586 придомовых территорий, 204 жилых дома, 144 садовых участка. Всего из подтопленной зоны эвакуированы 274 человека, в том числе 80 детей. В пунктах временного размещения находятся 58 человек, в том числе 19 детей. У родственников приняли решение остаться 216 человек, из них 61 ребёнок.

Областная газета Свердловской области