В Туринске за сутки подтопило ещё 8 домов и 5 территорий

За ночь уровень воды в реке Тура в районе города Туринск поднялся на 4 см, об этом сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области Иван Павленко.

В Туринском ГО в 15 населённых пунктах подтоплены уже 393 придомовые территории (вчера - 388), 184 жилых дома (вчера - 176). Из зоны подтопления эвакуированы 115 человек, в том числе 43 ребёнка.

Отметим, вчера в г.Туринск из г.Ирбит прибыла дополнительная техника: пожарно-насосная станция и рукавный автомобиль, которые применят для откачки воды.

Подъём уровня воды продолжается в р.Туре и в Слободотуринском МР: за сутки - на 14 см (уровень 961 см, что выше критического уровня). В селе Туринская Слобода остаются подтопленными 20 придомовых территорий и 6 жилых домов.

В р.Сосьве в Тавдинском ГО вода за сутки поднялась на 10 см (уровень 734 см). Подтоплений в Тавдинском ГО нет, но продолжаются работы по укреплению дамб, готовы пункты временного размещения населения.

Устойчивое снижение уровней воды фиксируется в р. Нице (г. Ирбит), р. Туре (Верхотурский ГО), р. Чусовой (Полевской ГО), р. Лобве (Новолялинский ГО), р. Сосьве (Серовский ГО).

В Свердловской области в зоне весеннего паводка остаётся 30 населённых пунктов, в которых подтоплены 582 придомовые территории, 212 жилых домов, 84 садовых участка. С подтопленных территорий эвакуированы 274 человека, в том числе 80 детей.

Областная газета Свердловской области