На место начальника свердловского ГУФСИН временно назначен полковник Олег Давиденко

Начальник Главного управления ФСИН по Свердловской области Сергей Худорожков освобожден от должности, соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин вчера. На его место назначен временно исполняющий обязанности - полковник Олег Давиденко, об этом сообщили "ОГ" в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Худорожков Сергей Вячеславович проработал на должности начальника ГУФСИН России по Свердловской области более 5 лет, но общий стаж его - более 35 лет, и он по своей инициативе написал рапорт о выходе на пенсию.

Его обязанности сейчас временно исполняет заместитель начальника свердловского ГУФСИН Олег Давиденко, который не раз уже оставался в роли и.о. на посту руководителя ведомства.

- Давиденко работает заместителем начальника уже не первый год, имеет опыт работы на этой должности и знаком со всеми особенностями и проблемами управления, - пояснил "ОГ" Александр Левченко.

Полковник внутренней службы Олег Давиденко родился в 1963 году в с. Пастырском Смелянского района Черкасской области. В 1985 году окончил Саратовское высшее военное командное Краснознаменное училище им. Ф.Э. Дзержинского, в 2000 году окончил Общевойсковую академию Вооруженных сил РФ. С 1981 года по 17.01.2003 года проходил службу в МВД. В уголовно-исполнительной системе – с 14.01.2003 года.

Областная газета Свердловской области