Дмитрий Астрахан и Александр Балуев проведут приёмную кампанию в Екатеринбурге для Академии Никиты Михалкова

Свердловская киностудия 12-13 мая 2016 года станет площадкой для работы выездной приёмной комиссии Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, об этом сообщается в официальной группе частного образовательного учреждения.

Приёмная кампания направлена на отбор абитуриентов на льготные места по направлениям: "актёрское мастерство", "режиссура", "продюсерское и операторское искусство".

Поступающие обязаны иметь высшее профильное образование (либо быть студентами последних курсов) и опыт работы в сфере театра и кино.

В состав приёмной комиссии вошли: российский режиссёр театра и кино, актёр, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Дмитрий Астрахан; российский актёр театра и кино Александр Балуев; заслуженный деятель искусств РФ, первый проректор академии Сурен Шаумян; проректор по развитию и организации творческого процесса Алексей Литвинов.

Приёмная кампания в Екатеринбурге откроется пресс-конференцией с участием гендиректора Свердловской киностудии Михаила Чурбанова и мастеров академии 12 мая в 12:00 в ТАСС (Екатеринбург, проспект Ленина, 50Б).

Отбор будет проходить 12 мая с 14:00 до 18:00 и 13 мая с 11:00 до 17:00 в Школе кино Свердловской киностудии (пр. Ленина 50ж, 2-й этаж) в формате собеседования, требования к которому для каждой мастерской подробно описаны на сайте академии.

12 мая в 18:00 пройдёт презентация академии.

Рекомендованные приёмной комиссией для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для обучения в академии. 

Отметим, летняя Киноакадемия Никиты Михалкова была создана в 2012 году и успешно проходила три года подряд, после чего стала своеобразной платформой для нового образовательного проекта - Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, которая открыла свои двери в сентябре 2015 года. Обучение в академии доступно только для дипломированных специалистов в области театра и кино. Срок обучения - год.

Областная газета Свердловской области