Полиция задержала автолюбителя, бросившего пострадавших на месте ДТП

Водителя автомашины Lada Largus, допустившего в минувший понедельник, 2 мая, ДТП с пострадавшими, ждёт лишение права управление на срок до полутора лет либо административный арест на срок до 15 суток за оставление места происшествия. В настоящее время мужчина задержан, сообщает УГИБДД.

Кроме автомашины в аварии пострадали пассажиры - 46-летняя женщина и 28-летний мужчина были доставлены в больницу с переломами рёбер.

- Авария произошла около часа ночи в селе Черноусово Белоярского района, - сообщили в ОблГИБДД. - Водитель управляя автомашиной Lada Largus при движении по улице Горной, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание автомашины. После чего водитель, оставив пострадавших, покинул место дорожно-транспортного происшествия.

О том, что совершено ДТП, стало известно лишь после того, как пострадавшие обратились к медикам.

Сам 37-летний водитель после совершенной аварии сел на электричку и отправился в Каменск-Уральский к своему знакомому, который мог помочь эвакуировать повреждённый автомобиль. Как пояснил мужчина, в ночь на понедельник он подвозил родственников жены. Во время движения машину стало кидать из стороны в сторону, в результате чего мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. Со слов водителя, родственник самостоятельно отправились домой. Вернувшись, он не обнаружил своей машины - она уже была на штрафстоянке.

Фото: УГИБДД по Свердловской области

Областная газета Свердловской области