Наиболее сложная паводковая ситуация остаётся в Туринском городском округе

По последней информации региональных спасательных служб, в Свердловской области в связи с весенним паводком остаются подтопленными 661 придомовая территория, 252 жилых дома и 24 садовых участка. С подтопленных территорий эвакуирован 301 человек, из них 91 ребёнок.

Как сообщает ГУ МЧС по Свердловской области, в ликвидации последствий весеннего паводка в Свердловской области задействованы 832 человека, 272 единицы техники, 38 плавсредств. К вечеру понедельника, 2 мая, освободились от воды 23 ранее подтопленных подворья в Ирбите. В селе Болотовское Махневского МО вода полностью отступила.

Между тем наиболее сложной сейчас остаётся ситуация с половодьем в Туринском ГО. Там в 17 населённых пунктах подтоплены 503 придомовые территории и 212 жилых домов. Жизнеобеспечение населения в подтопленных территориях не нарушено.

- Силами спасателей на плавсредствах производится переправа жителей, - сообщает свердловское ГУ МЧС. - Сотрудники МЧС совместно с представителями администраций МО обеспечивают доставку воды, продуктов питания и товаров первой необходимости в пострадавшие от весеннего паводка населённые пункты.

Областная газета Свердловской области