В связи с репетицией Парада Победы в Екатеринбурге будет ограничен проезд транспорта

Во вторник, 3 мая, в Екатеринбурге пройдёт предпоследняя общегарнизонная репетиция парада в ознаменование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает портал Е1. В связи с этим в городе снова будет ограничено движение транспорта по тем улицам, где планируется прохождение военных пеших и механизированных колонн.

Уже в 20:00 будет полностью перекрыто движение транспорта по проспекту Ленина от улицы Луначарского до улицы Московской и далее - по улице Репина на участке между Ленина и Малышева. Также будет закрыто движение по улице Бориса Ельцина от Челюскинцев до 8 Марта и далее по 8 Марта от Бориса Ельцина до Малышева. 

Кроме того, будет ограничиваться движение на пути следования механизированных колонн военной техники из 32-го военного городка до центра Екатеринбурга. Техника поедет по улицам Окраинной – Эскадронной – Новосибирской 2-й – Зенитчиков – Патриса Лумумбы – Московской – Шаумяна – Серафимы Дерябиной – Репина – проспекту Ленина до Карла Либкнехта. На данном маршруте сотрудники ГИБДД будут закрывать проезд автомобилей при приближении колонны и открывать сразу после её прохождения.

Следующая репетиция - генеральная - состоится вечером 6 мая.

Отметим, кроме наземной части парада, в Екатеринбурге состоится и воздушный парад, в котором будет задействовано свыше 20 единиц авиатехники - вертолёты Ми-26 и Ми-8, фронтовые бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25СМ, истребители-перехватчики Миг-31БМ и транспортные самолёты Ан-26, Ан-12 и Л-410. Как ранее сообщили в Центральном военном округе, репетиция воздушного парада состоится в среду, 4 мая, в 10:00.

Областная газета Свердловской области