В забеге "Майская гроза" в Екатеринбурге приняли участие свыше 900 человек

В легкоатлетическом пробеге "Майская гроза", который состоялся в Екатеринбурге во вторник, 3 мая, приняли участие свыше 900 любителей бега. Как сообщила администрация Екатеринбурга, большинство участников предпочло "длинный" маршрут - на 10 км. Короткая дистанция представляла собой трёхкилометровый маршрут.

В числе участников забега - гости из многих городов России, а также сильнейшие спортсмены Свердловской области.

Лучший результат в забеге на 10 километров среди мужчин показал Андрей Миняков, преодолев дистанцию за 30 минут и 32 секунды. Первой среди женщин стала Ирина Рукавцова с результатом 33 минуты и 23 секунды. На трёхкилометровке к финишу первым пришёл Павел Люханов, пробежав малый круг за 8 минут и 37 секунд. Марина Суслова показала лучший результат среди женщин - 10 минут и 9 секунд.

Отметим, забег "Майская гроза" проходит в Екатеринбурге второй год подряд. Место старта и финиша располагается возле Дворца игровых видов спорта, а сами забеги проходят по центральным улицам города.